Информация для родителей

Приём в дошкольное учреждение осуществляется в течении всего календарного года при наличии свободных мест.

Адаптация

АДАПТАЦИЯ РЕБЁНКА К ДОШКОЛЬНОМУ УЧРЕЖДЕНИЮ

Ваш малыш пришел в детский сад. Для него началась новая жизнь. Чтобы ребенок  вступил  в  нее  радостным, общительным,  повзрослевшим,  хотим предложить несколько рекомендаций.

*Постарайтесь создать в семье спокойную дружескую атмосферу.

*Установите четкие требования к ребенку, будьте последовательны в их предъявлении.

*Будьте терпеливы.

*Формируйте у детей навыки самообслуживания и личной гигиены.

*Поощряйте игры с другими детьми, расширяйте круг общения с взрослыми.

*Когда ребенок с вами разговаривает, слушайте его внимательно.

*Если вы увидите, что ребенок что-то делает, начните «параллельный разговор» (комментируйте его действия).Хочу такой сайт

*Говорите с малышом короткими фразами, не быстро; в разговоре называйте как можно больше предметов.

*Каждый день читайте малышу.

*Заботьтесь о том, чтобы у ребенка были новые впечатления.

*Занимайтесь с малышом совместно творческой деятельностью: играйте, лепите, рисуйте...

*Поощряйте любопытство.

*Не скупитесь на похвалу.

Радуйтесь своему малышу!

Просмотров всего: , сегодня: