Структурные подразделения отсутствуют

Органы управления образовательной организации

Педагогический совет ДОУ , Общее собрание коллектива ДОУ, Родительский комитет ДОУ.

Адрес сайта https://dag-2-yag.tvoysadik.ru/
Email yahamis@mail.ru

Органы управления образовательным учреждением

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», иными законодательными актами Российской Федерации и Уставом ДОУ.

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоначальным исполнительным органом является заведующая, назначенная на должность Учредителем в установленном законом порядке.

Формами управления Учреждением являются: педагогический Совет, общее собрание трудового коллектива, родительский комитет. Органы управления действуют на основании Устава и Положений об органах управления Учреждением.

Педагогический совет ДОУ

Дополнительная информация

Педагогический совет является постоянно действующим коллегиальным органом управления педагогических работников ДОУ.

Полномочия педагогического совета:Хочу такой сайт

• принимает образовательные программы для использования их в Учреждении;
  • обсуждает содержание, формы и методы образовательного процесса, планирование образовательной деятельности Учреждения;
  • рассматривает вопросы повышения квалификации и переподготовки кадров;
  • организует выявление, обобщение, распространение, внедрение педагогического опыта;
  • заслушивает отчеты заведующей о создании условий для реализации образовательных программ.
полож. о пед. совете.pdf Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868575798 Директор/Заведующий Шахбанова Хамис Гаджиевна Дата подписания документа 26.03.2021 13:23:05 (скачать) (посмотреть)

Общее собрание коллектива ДОУ.

Дополнительная информация

Общее собрание трудового коллектива является постоянно действующим коллегиальным органом управления ДОУ, в состав которого входят все работники.

Полномочия общего собрания трудового коллектива:

• рассматривает и обсуждает к утверждению программу развития МБДОУ;
  •  обсуждает и рекомендует к утверждению проект коллективного договора и уполномочивает профсоюзный комитет на его подписание с администрацией от имени трудового коллектива;
  •  обсуждает  утверждение правил внутреннего трудового распорядка и других локальных актов;
  •  принимает Устав МБДОУ и изменения к нему, вносит изменения и дополнения в другие локальные акты;
  •  в рамках действующего законодательства принимает необходимые меры, ограждающие педагогических и других работников, администрацию от необоснованного вмешательства в их профессиональную деятельность, ограничения самостоятельности МБДОУ, его самоуправляемости. Обращается с предложениями по этим вопросам в государственные и муниципальные органы управления образованием.

Родительский комитет МБДОУ

ФИО руководителя органа управления Бабаева С.К.
Должность Председатель родительского комитета МБДОУ
Дополнительная информация

Родительский комитет является коллегиальным органом управления Учреждением, постоянно действующим в целях развития и совершенствования образовательно-воспитательного процесса, взаимодействия родительской общественности и Учреждения.

Полномочия родительского комитета Учреждения:

• содействует организации совместных мероприятий в МБДОУ;
  • оказывает посильную помощь МБДОУ в укреплении материально-технической базы, благоустройстве его помещений, детских площадок и территории.